Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Амністія,чи можливо?

1
11:59, 26.05.2014
Амністія,чи можливо?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Скажіть будь-ласка,в цьому
випадку-Ст185ч2+ст71.(на
умовному був за ст.185ч.3). Є
малолітня дитина,початок
строку з 27.03.13. Строк 4р.3м.
1)Якщо він підпадає на
звільнення по амністії за
ст.1п"в",то чи обов'язково
відбути 1/4строку? 2) І як
рахувати,від початку
відбування до 19квітня чи до
8квітня? 3)і якщо по моїм
розрахункам 1/4-1р.23дня,і до
19квітня відбуто-1р23дня,чи
можливе примінення амністії
по ст.1 п"в" або ст.2 ЗУ про
амністію?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

2
13:10, 26.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Якщо застосовувати ст.2 Закону "Про амністію у 2014 році", то відрахунок 1/4 строку відбутого покарання слід відраховувати на день набрання чинності законом (про це прямо вказано в статті 2, тобто станом на 19.04.2014 року)

Оскільки злочин, передбачений ч. 2 ст. 185 КК України є злочином середньої тяжкості та у засудженого є неповнолітня дитина, то можна застосовувати ст. 1 Закону.

Зверність увагу, що закон про амністію підлягає виконанню протягом 3-х місяців після набрання чинності законом. Тому не втрачайте час, та звертайтеся до суду за вирішенням цього питання.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top

Комментарии пользователей

0
15:02, 26.05.2014
Комментирует: наталія

Шановна Елена,дуже дякую за відповідь. І все-таки,якщо прокурору не сподобається,що він був на умовному терміні за ст.185ч.3-чи можливе звільнення по амністії по ст.2,коли 1/4-1р.23дня і відбутий срок до 19квітня-1р.23дня?
top


Другие консультации


Мошеничество?
19:27, 07.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}