Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

КРАЖА товарв с магазина

1
13:52, 07.07.2014
КРАЖА товарв с магазина
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Був затриманий охороною магазину за спробу пронести повз касу неоплаченого товару на суму 280грн.Викликали міліцію. Склали протокол. В поясненні яке дав оперетивнику написали, що випадково забув оплатити і вже хотів повертатись для оплати, але на виході зупинила охорона.
Що потрібно зробити, щоб уникнути кримінальної відповідальності?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:21, 07.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Просіть керівника магазину, щоб не писав заяву про кримінальне правопорушення. Якщо заява не буде подана, то кримінальне провадження порушено не буде.

!!! Для інформації:

ч. 1 ст. 185 КК України

Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років (ч. 1 ст. 185 КК України)

Тобто, якщо злочин вчинили вперше, щиро покаялися, повернули викрадене, сприяли розкриттю злочину, то може бути призначено покарання у виді штрафу (від 850 до 1700 грн.) або громадяські, виправні роботи, арешт, позбавлення волі до 3-х років (зазвичай з іспитовим строком).

За таку кражідку в місця позбавлення волі Вас не відправлять, але з ситуації зробіть висновок на майбутнє.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


АЛИМЕНТЫ
03:15, 29.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}