Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Допоможіть вирішити проблему із сусдкою

1
14:17, 11.12.2014
Допоможіть вирішити проблему із сусдкою
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня.
Звертаюся до Вас з такою проблемою.
Я проживаю більше року в панельному будинку. Весь час сусідка, яка живе поверхом нижче скаржиться на мене за порушення тиші, хоча я її не порушую.І навіть якщо я цілий вечір просиділа вивчаючи пари до мене після 10години може постукати міліція викликана моєю сусідкою, що завдає мені дискомфорту
На всіх попередніх мешканців писалися заяви за порушення тиші , викликалася міліція так як і при мені.

я писала зустрічні заяви, так як сусідка веде себе неадекватно. Якщо у моїй квартирі упаде якась річ вона починає бити в стіни кулаками і лаятись в мій бік.Також вона декілька раз приходила до мене з своїми подругами після 22:00, била по дверях палками, галасувала з промовами "Ану виходи"
раніше я відчиняла двері і записувала наші розмови на телефон. Вони завжди кричали, виражалися нецензурною лексикою і ображали мене. Одна із таких "зустрічей" закінчилася тим, що подруга сусідки вдарила мене палкою. На що була відкрита КС "Легкі тілесні ушкодження"

Всі сусіди з якими я знайома думають, що вона хвора на голову і морально підтримують мене .

З боку сусідки на мене регулярно пишуться заяви, регулярно ходить дільничий(який сам не бажає вжити заходів для приборкання сусідки), регулярно викликається міліція.

мені це набридло, так як претензії моєї сусідки вважаю безпідставними і докучливими. Дільничі з одного боку розуміють моє становище, але ніяк не сприяють вирішенню конфлікту. Тому я хочу звернутися з цього приводу до суду. Як мені краще це зробити ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:29, 11.12.2014
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Це буде дієвим заходом. навіть якщо ви стягнете не велику суму грошей, це "вдарить" по її амбіціям та може її заспокоїти. отже віддавати з пенсії вам гроші вона не забажає.
я думаю, необхідно подавати позов про відшкодування моральної шкоди завданою тим, що постійно повинні доказувати міліції, що ви не порушували її права....ставьте ціну позову не меньше 5000 грн.

______________
С уважением,
top


Другие консультацииЮридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы