Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Святого Николая!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Парню 21, а девушке уже 16 лет. Половые отношения

1
17:03, 10.11.2013
Парню 21, а девушке уже 16 лет. Половые отношения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, такой вопрос. Парню 21 год, девушке 16. Возможно ли половое отношения по законам Украины?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:38, 15.11.2013
Консультирует юрист: Алёна

Ст. 155 Уголовного Кодекса Украины предусмотрена ответственность за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости. Лицо подлежит уголовной ответственности, если осознавало
(достоверно знала или предполагала), что потерпевший не достиг половой зрелости, а так же, когда оно должно было и могло это
осознавать. Под половой зрелостью у женщин необходимо понимать окончание формирование организма, когда половая жизнь, оплодотворение, беременность, роды и кормление ребенка является нормальной функцией организма и не приводит к расстройству здоровья. Установка половой зрелости проводится в отношении лиц как женского, так и мужского пола в возрасте с 14 до 18 лет. Достижение половой зрелости устанавливается судебно-медицинской экспертизой.
top


Другие консультации


Ст.121-128
06:49, 01.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы