Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Применяется амнистия в данной ситуации?

1
15:39, 09.06.2014
Применяется амнистия в данной ситуации?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Интересует вопрос о применении амнистии к пока еще не осужденному по 186ст ч2. Ранее судим по 187ч 2 и 289 ч3. Сидел от звонка до звонка. Надзора не было. Имеется беременная жена (гражданская) на 7м месяце беременности. Попадает ли 186ч2 под амнистию? Имеет ли позже в зале суда,будучи осужденным просить ходотайство? Или же что может оставить его на условном?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:23, 09.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Оскільки злочин, передбачений ч. 2 ст. 186 КК України є тяжким, то звільнення від відбування покарання за амністією могло б бути застосоване у разі відбуття засудженим на момент набрання чинності законом про амністію не менше однієї чверті призначеного строку основного покарання (ст. 2 Закону України "Про амністію у 2014 році").

Можливіть призначення показання у виді позбавлення волі з випробуванням може бути застосовано, якщо судом буде призначено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше 5 років та при наявності обставин, що пом'якшують вину з врахуванням обставин справи, тяжкості злочину, особи винного.

Оскільки мені не відомі обставини справи, рекомендую звернутися до адвоката для отримання більш детальної консультації та здійснення представництва у суді.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Явка в суд.
12:10, 30.08.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы